Награждения и поздравления.

Студентка 3 курса специальности «Хоровое дирижирование» Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых Матрона Патрушева получила диплом Гран-При XI Всероссийской открытой олимпиады по музыкально-теоретическим дисциплинам среди учащихся средних учебных заведений. Преподаватели – Петунина Лариса Витальевна, Корнеева Юлия Вячеславовна.
 
***
 
С 14 по17 мая 2024 года студенты специальности "Вокальное искусство" Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых приняли успешное участие в IV Всероссийском конкурсе вокального мастерства имени братьев Пироговых, посвящённом 220-летию со дня рождения М.И. Глинки и 180-летию со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова, и получили следующие результаты:

Лауреат I степени

Жуков Артëм,
преподаватель - Трач Светлана Константиновна,
концертмейстер - Журавлёва Людмила Вячеславовна.

Оперная студия Рязанского музыкального колледжа имени Г. и А. Пироговых,
Руководитель - Корнева Ольга Константиновна, режиссер - Сорокина Людмила Яковлевна, сценическое движение - Сафронова Алина Михайловна, хореография - Снопок Вера Николаевна.

Голденкова Анна, Нуждин Роман
преподаватель - Тарабарка Нина Александровна,
концертмейстер - Алексеева Ирина Алексеевна.
«Специальный диплом за лучшее исполнение произведения Н.А. Римского-Корсакова»

Лауреат II степени

Бабий Анастасия,
преподаватель - Ячменникова Любовь Александровна,
концертмейстер - Дементьева Надежда Васильевна.
«Специальный диплом за лучшее исполнение произведения М.И. Глинки»

Нуждин Роман,
преподаватель - Ячменникова Любовь Александровна,
концертмейстер - Дементьева Надежда Васильевна.
«Специальный диплом за лучшее исполнение произведения М.И. Глинки»

Прокопович Светлана,
преподаватель - Тарабарка Нина Александровна,
концертмейстер - Алексеева Ирина Алексеевна.
«Специальный диплом за лучшее исполнение произведения Н.А. Римского-Корсакова»

Лебедева Ольга, Волкова Наталья,
преподаватель - Лебедева Наталья Андреевна,
концертмейстер - Семёнова Елена Александровна.

Голденкова Анна, Прокопович Светлана,
преподаватель - Тарабарка Нина Александровна,
концертмейстер - Алексеева Ирина Алексеевна.

Голденкова Анна, Лебедева Ольга, Прокопович Светлана,
преподаватель - Тарабарка Нина Александровна,
концертмейстер - Алексеева Ирина Алексеевна.

Лауреат III степени

Серебряков Иван,
преподаватель - Трач Светлана Константиновна,
концертмейстер - Журавлёва Людмила Вячеславовна.
«Специальный диплом за лучшее исполнение произведения М.И. Глинки»

Степанова Дарья,
преподаватель - Ячменникова Любовь Александровна,
концертмейстер - Дементьева Надежда Васильевна.
«Специальный диплом за лучшее исполнение произведения М.И. Глинки»

Дипломант

Залетный Пётр,
преподаватель - Сафронова Алина Михайловна,
концертмейстер - Семёнова Елена Александровна.

Волкова Наталья,
преподаватель - Лебедева Наталья Андреевна,
концертмейстер - Семёнова Елена Александровна.

Голденкова Анна,
преподаватель - Тарабарка Нина Александровна,
концертмейстер - Алексеева Ирина Алексеевна.
 
***
 
8 мая 2024 года преподаватель ПЦК "Оркестровые духовые и ударные инструменты" Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых Дмитрий Владимирович Климанов был награждён Знаком Губернатора Рязанской области "За заслуги перед Рязанской областью" в качестве артиста Рязанского губернаторского симфонического оркестра. Государственные и региональные награды вручались за заслуги в области искусства и культуры и в связи с 85-летием со дня основания Рязанской областной филармонии. Церемония вручения проходила в Правительстве Рязанской области.
 
***
 
Студенты Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых приняли успешное участие в Восьмой Международной Олимпиаде по музыкальной грамоте и теории музыки "Четыре четверти", г. Екатеринбург, и получили следующие результаты:

Номинация "Музыкальный теоретик"

Грибкова Анастасия - Гран-При
Пузаткина Дарья - Лауреат I степени

Номинация "Исследователь музыки"

Грибкова Анастасия - Лауреат I степени
Пузаткина Дарья - Лауреат I степени

Номинация "Композиция"

Коньков Дмитрий - Лауреат I степени
 
***
 
28-29 апреля 2024 года студенты специальности "Сольное и хоровое народное пение" Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых приняли успешное участие в Международном конкурсе-фестивале «Волга в Сердце Впадает Моё» в городе
Нижний Новгород и получили следующие результаты:
Грибанова Анастасия - Гран-При, преподаватель Зотова Елена Николаевна, концертмейстер Сычев Дмитрий Александрович
Завьялова Елизавета - Лауреат I степени, преподаватель Зотова Елена Николаевна, концертмейстер Сычев Дмитрий Александрович
 
***
 
29 апреля 2024 года в Большом зале Рязанского музыкального колледжа им. Г. И А. Пироговых состоялся студенческий конкурс чтецов и авторских произведений «Никто не забыт, ничто не забыто….», посвященный 79 годовщине Великой Победы. В конкурсе приняли участие более 20 студентов всех специальностей. Конкурс чтецов является традиционным мероприятием и с каждым годом мастерство участников растет. По итогам конкурса дипломами победителя были отмечены:

Шмакова Полина (1 курс, «Хоровое дирижирование») - 3 место,
Степанова Дарья ( 1 курс, «Вокальное искусство») - 3 место,
Поморцева Анастасия ( 1 курс, «Хоровое народное пение») - 2 место,
Паскаль Ольга ( 2 курс, «Хоровое народное пение») - 2 место,
Журавлева Кира ( 1 курс, «Отделение духовых и ударных инструментов») - 1 место,
Гулюкин Владимир ( 1 курс, «Вокальное искусство») - 1 место

Организовали данное мероприятие преподаватель русского языка и литературы Старшинова Л. В. и Штаб воспитательной работы.
 
***
 
27 апреля 2024 года студенты специальности "Сольное и хоровое народное пение", класс преподавателя Дубишиной Алины Викторовны совершили поездку в Республику Беларусь в город Минск ,где приняли участие в Международном конкурсе "Кубок Европы".
Студенты колледжа показали высокий уровень мастерства и были удостоены следующих результатов:

Образцовый коллектив Рязанской области Ансамбль народной песни "Долинушка" - Лауреат I степени, а, так же, Приз симпатий, который вместе с кубком и дипломом сопровождался сертификатом в 15000 тысяч рублей на следующую поездку.
Федорина Алина, студентка 3 курса - Лауреат I степени,
Генералова Ульяна, студенка 2 курса - Лауреат II степени,
Иванков Владислав, студент 2 курса - Лауреат II степени,
Михеева Анна, студентка 2 курса - Лауреат II степени,
Фетисов Степан, студент 1 курса - Лауреат II степени.
 
***
 
Студенты 3 курса специализации "Хореографическое творчество"Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых приняли успешное участие в III Межрегиональной олимпиаде по профессиональным дисциплинам "Культура и искусство" в номинации "История социокультурной деятельности", преподаватель - Блохина Екатерина Александровна, и были удостоены следующих результатов:

I место - Терехова Виктория
II место - Юшина Дарина
III место - Ильина Алиса
 
***
 
20 – 21 апреля 2024 студенты специализации "Оркестровые струнные инструменты" Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых приняли успешное участие в VI Областном открытом конкурсе исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Волшебный смычок», проходившем на базе Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых, и достигли следующих результатов:

Бастрыкин Иван - Лауреат I степени
Преподаватель Коновалова Елена Анатольевна
Концертмейстер Журавлева Людмила Вячеславовна

Мишин Артём - Лауреат I степени
Преподаватель Коновалова Елена Анатольевна
Концертмейстер Журавлева Людмила Вячеславовна

Блинникова Елизавета - Дипломант
Преподаватель Евсеева Ольга Ивановна
Концертмейстер Власова Татьяна Викторовна

Образцовый коллектив Рязанской области ансамбль скрипачей «Камертон» - Лауреат II степени
Преподаватель Воробьева Ольга Юрьевна
Концертмейстер Попова Елена Николаевна
 
***
 
17 апреля 2024 года студенты специализации «Инструменты народного оркестра» Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых были награждены дипломами Лауреатов и Дипломантов за участие в IV Областном открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах на торжественном Гала-концерте.
Высоких результатов достигли следующие студенты:

Дрожжевкин Ярослав - Лауреат I степени
Преподаватель Ваньков Сергей Алексеевич

Волков Иван - Лауреат II степени
Преподаватели Лаврухин Александр Иванович, Ильин Владимир Викторович

Ракитина Анна - Лауреат II степени
Преподаватель Ильин Владимир Викторович

Морозова Ирина - Лауреат II степени
Преподаватель Егоркина Юлия Игоревна
Концертмейстер Еранова Елена Валерьевна

Цыплакова Софья - Лауреат II степени
Преподаватель Беляева Елена Васильевна
Концертмейстер Журавлева Людмила Вячеславовна

Бирюков Данила - Лауреат III степени
Преподаватель Оболонская Маргарита Павловна

Юрьева Евгения - Лауреат III степени
Преподаватель Ильин Владимир Викторович

Коньков Дмитрий - Дипломант
Преподаватель Егоркина Юлия Игоревна
Концертмейстер Журавлева Людмила Вячеславовна
***
 
С 5 по 9 апреля 2024 года студенты специализации "Инструменты народного оркестра" Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых приняли участие в VII Международном конкурсе исполнителей на русских народных и национальных инструментах "Каспийская волна" в городе Астрахань, и получили следующие результаты:

Ракитина Анна - Дипломант,
преподаватель Ильин Владимир Викторович
Волков Иван - Дипломант,
преподаватель Ильин Владимир Викторович
 
***
 
29 марта 2024 года студенты специализации "Оркестровые духовые и ударные инструменты" Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых приняли успешное участие в III Всероссийском конкурсе молодых исполнителей на духовых инструментах им. В.И. Агапкина, и получили следующие результаты:

Заридзе Анна - Гран-При,
преподаватель Воробьев Сергей Валерьевич,
концертмейстер - Островская Елена Анатольевна;

Евдокименкова Мария - Лауреат I степени,
преподаватель Анисимов Александр Михайлович,
концертмейстер Еранова Елена Валерьевна;

Журавлёва Кира - Лауреат I степени,
преподаватель Анисимов Александр Михайлович,
концертмейстер Еранова Елена Валерьевна;

Белков Александр - Лауреат I степени,
преподаватель Климанов Дмитрий Владимирович
 
***
 
С 23 по 25 марта 2024 года студенты 2 курса специализации "Эстрадное пение" Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых Полякова Милена и Чернякина Даниэла приняли успешное участие в Международном вокальном конкурсе-фестивале «Звезда эстрады», г. Санкт-Петербург, и достигли следующих результатов:

Номинация "Эстрадный вокал"
Полякова Милена - Лауреат I степени
Чернякина Даниэла - Лауреат II степени
 
***
 
25 марта 2024 года студенты Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых приняли участие в V областной олимпиаде по истории искусств, которая прошла в очном формате на базе МБУДО «Детская художественная школа № 1» г. Рязани, и достигли следующих результатов:

Дипломант:
Грибкова Анастасия (2 к, ТМ)
Пузаткина Дарья (2 к., ТМ)
Морозова Ирина (2 к., ИНО)

Преподаватель по курсу "История мировой культуры" Блохина Екатерина Александровна была награждена Благодарностью от организаторов олимпиады.
 
***
 
19 марта 2024 года студенты Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых приняли успешное участие в Межрегиональном фестивале-конкурсе народного песенного творчества "Сердцу песнь, а песне жизнь..." в г. Новомичуринск, и достигли следующих результатов:
Фетисов Степан - лауреат 2 степени,
Генералова Ульяна - лауреат 3 степени,
Преподаватель Алина Викторовна Дубишина,
концертмейстер Мельников Владимир Николаевич.
 
***
 
12 марта 2024 года студенты Рязанского музыкального колледжа приняли участие в Гала-концерте XIX Открытого Городского
фестиваля-конкурса народного творчества
«Масленица-2024», проходившего 2-3 марта в Рязанском городском Дворце детского творчества. Свои номера представил Образцовый ансамбль народной песни"Долинушка " под руководством Дубишиной Алины Викторовны и завоевал в конкурсе главную награду - Гран-При.
Так же стали Лауреатами конкурса:
Фетисов Степан - Лауреат 1 степени,
Гомыляева Виктория - Лауреат 1 степени,
Генералова Ульяна - Лауреат 1 степени.
 
***
 
С 29 февраля по 2 марта 2024 года студент 2 курса специализации "Оркестровые духовые и ударные инструменты" Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых Игнат Пронин принял успешное участие в Межрегиональном конкурсе молодых исполнителей на струнных, духовых и ударных инструментах «Весенняя симфония», проходившем в  Ярославском музыкальном колледже им. Л. В. Собинова, и получил следующую награду:

Лауреат I степени - Пронин Игнат
преподаватель - Наумец Роман Арнольдович,
концертмейстер - Журавлева Людмила Вячеславовна.
 
***
 
22 февраля 2024 года в ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых» состоялся конкурс концертмейстерского мастерства студентов 2-4 курсов специализации «Фортепиано» и учащихся ОДШИ, посвященный 180-летию со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова. Организатор конкурса – предметная комиссия «Камерный ансамбль и концертмейстерский класс».
В конкурсе приняли участие 13 студентов и учащихся ОДШИ. Они исполнили программу из двух произведений, одно из которых принадлежит перу Н.А. Римского-Корсакова.

Профессиональное жюри конкурса:
Боронина Татьяна Игоревна – председатель предметной комиссии «Камерный ансамбль и концертмейстерский класс», кандидат педагогических наук, лауреат всероссийского конкурса педагогического мастерства
Стенина Ольга Юрьевна – преподаватель предметной комиссии «Камерный ансамбль и концертмейстерский класс», лауреат всероссийских и международных конкурсов
Ячменникова Любовь Александровна – преподаватель предметной комиссии «Вокальное искусство», Заслуженный работник культуры РФ

Результаты конкурсных прослушиваний:

Лауреат 1 степени
Панина Ксения, студентка 4 курса,
преподаватель – Дементьева Н.В., иллюстратор – Романов А.Б.

Лауреат 2 степени
Кузнецова Виктория, студентка 4 курса,
преподаватель – Семенова Е.А., иллюстратор – Кульчицкий П.А.

Лауреат 3 степени
Сысолина Елизавета, студентка 3 курса,
преподаватель – Дементьева Н.В., иллюстратор – Романов А.Б.

Дипломант
Четырина Виктория, студентка 2 курса,
преподаватель – Семенова Е.А., иллюстратор – Кульчицкий П.А.

Диплом «Дебют»
Черкасова Марианна, учащаяся 7 класса ОДШИ,
преподаватель – Дементьева Н.В., иллюстратор – студентка 2 курса Бабий Анастасия

Диплом «За лучшее исполнение романса Н.А. Римского-Корсакова»
Садовникова Марина, студентка 3 курса,
преподаватель – Кондратьева И.Н., иллюстратор – Романов А.Б.

Диплом «За лучшее исполнение романса С.В. Рахманинова»
Верняк Дмитрий, студент 2 курса,
преподаватель – Ванькова И.В. иллюстратор – Романов А.Б.

Диплом «Признание преподавателей предметной комиссии»
Сысолина Елизавета, студентка 3 курса,
преподаватель – Дементьева Н.В., иллюстратор – Романов А.Б.

Диплом «Признание студенческого жюри»
Панина Ксения, студентка 4 курса,
преподаватель – Дементьева Н.В., иллюстратор – Романов А.Б.
 
***
 
20 февраля 2024 года преподаватели Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых Коновалова Елена Анатольевна, Стенина Ольга Юрьевна и Болдырев Олег Александрович приняли участие в V зональном открытом конкурсе исполнительского мастерства преподавателей "Все звуки лиры.." в городе Касимове, и были удостоены званий Лауреатов I степени. Стенина Ольга Юрьевна так же стала обладателем диплома "Лучший концертмейстер".
 
***
 
18 февраля 2024 года студенты специальности "Сольное и хоровое народное пение" Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых приняли участие в XXIII межрегиональном фольклорном конкурсе-фестивале«Праздничная карусель – 2024», и получили следующие награды:
Генералова Ульяна - Лауреат I степени
Фетисов Степан - Лауреат II степени
Образцовый коллектив Рязанской области Ансамбль народной песни "Долинушка"- Лауреат III степени
Преподаватель и руководитель Дубишина Алина Викторовна.
 
***
 
Со 2 по 4 февраля 2024 года студенты Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых в составе хореографического ансамбля «Отражение» приняли успешное участие в IV Всероссийском конкурсе-фестивале хореографического искусства «Балакирев DANCE»,  и получили следующие награды:
 
Дипломант

Тетерева Диана
номинация «Классический танец» Соло 
преподаватель Гривкова Лариса Владимировна
 
Тетерева Диана и Чечеткина Виктория
номинация «Классический танец» Дуэт
преподаватель Гривкова Лариса Владимировна

Хореографический ансамбль «Отражение»
номинация «Народно-сценический танец» ансамбль 
руководитель Заигрова Наталья Викторовна
 
Лауреат III степени

Чечеткина Виктория
номинация «Классический танец» Соло 
преподаватель Гривкова Лариса Владимировна
 
Чечеткина Виктория
номинация «Народно-сценический танец»
хореографический ансамбль «Отражение» Соло 
руководитель Заигрова Наталья Викторовна
 
***
 
С 1 по 8 декабря 2023 года студентка 3 курса специальности "Хоровое дирижирование" Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых Патрушева Матрона приняла успешное участие во Всероссийском музыкально-теоретическом конкурсе им. А. Г. Шнитке для учащихся по образовательным программам СПО и ВО в области музыкального искусства в Московском Государственном Институте Музыки им. А. Г. Шнитке, и показала следующие результаты:
номинация "Сольфеджио" - Лауреат II степени
номинация "Гармония" - Лауреат II степени
 
***
 
С 8-10 декабря 2023 года образцовый фольклорный ансамбль Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых «Дарница» (Руководитель - Зотова Е.Н.) принял участие в образовательном проекте, который прошел на базе Воронежского государственного института искусств "Этномузыкологическое поле».
 
В рамках проекта, 9 декабря 2023 года состоялся IX Всероссийский конкурс фольклорных певческих коллективов образовательных учреждений среднего профессионального образования «Наследие», где образцовый фольклорный ансамбль «Дарница» (Руководитель - Зотова Е.Н.) стал Лауреатом I степени.
 
 
***
 
С 1 по 5 декабря Образцовый коллектив Рязанской области ансамбль народной песни "Долинушка" (руководитель – Дубишина Алина Викторовна) приняли успешное участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства "Мелодии Карелии" (Республика Карелия г. Кондопога) и получили следующие награды:

Лауреат I степени
 
Ансамбль народной песни "Долинушка"
Дубишина А.В. (Номинация "Соло")
 
Лауреат II степени
 
Иванков Владислав
Фетисов Степан
 
Лауреат III степени
 
Федорина Алина
Генералова Ульяна
Михеева Анна.
 
Дипломант I степени
 
Гомыляева Виктория
 
***
 
25 ноября 2023 года в студенты Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых приняли успешное участие в 25-ом Городском открытом конкурсе «Я подарю тебе романс», и получили следующие награды:
Номинация «Исполнение классического, русского, старинного, зарубежного романса, танго, вальса (соло) 
 
Лауреат I степени 
Нуждин Роман

 Лауреат II степени 
Прокопович Светлана
 
***
25-26 ноября 2023 года студенты специальности "Сольное и хоровое народное пение" приняли успешное участие в III Областном открытом конкурсе сольного и ансамблевого народного пения "Край любимый...", и получили следующие награды:

Лауреат I степени

Завьялова Елизавета, преподаватель - Зотова Елена Николаевна

Ежов Данила, преподаватель - Сухова Светлана Валентиновна

Образцовый коллектив Рязанской области фольклорный ансамбль «Дарница»
Преподаватель - Зотова Елена Николаевна

Лобанова Василиса, преподаватель - Зотова Елена Николаевна

Шилкина Валерия, преподаватель - Сухова Светлана Валентиновна

Образцовый коллектив Рязанской области ансамбль народной песни «Пересвет»
Преподаватели - Мельников Владимир Николаевич,
Соловьева Елена Сергеевна, Заигрова Наталья Викторовна

Дипломант

Гомыляева Виктория, преподаватель - Дубишина Алина Викторовна

Михеева Анна, преподаватель - Дубишина Алина Викторовна

Моисеева Елизавета, преподаватель - Зотова Елена Николаевна

Полякова Софья, преподаватель - Соловьева Елена Сергеевна

Сорокина Анастасия, преподаватель - Сухова Светлана Валентиновна

Фетисов Степан, преподаватель - Дубишина Алина Викторовна

Юдина Любовь, преподаватель - Соловьева Елена Сергеевна

Грибанова Анастасия, преподаватель - Зотова Елена Николаевна

Никитина Лариса, преподаватель - Зотова Елена Николаевна
 
***

11 ноября 2023 года на базе Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых состоялся V областной открытый конкурс "Танцевальная мозаика", в котором приняли успешное участие студенты отделения "Хореографическое творчество", и получили следующие награды:

Лауреат I степени

направление "Народно-сценический танец"

Хореографический ансамбль "Отражение", руководитель - Заигрова Наталья Викторовна
Ансамбль студентов 3 курса, преподаватель - Байкова Ольга Олеговна
Соло - Чечеткина Виктория, 3 курс, преподаватель - Заигрова Наталья Викторовна
 

Лауреат II степени

направление "Народно-сценический танец"

Соло - Тесля Вероника, 1 курс, преподаватель - Першакова Марина Владимировна
 направление "Классический танец"  

Дуэт - Чечеткина Виктория, Тетерева Диана, преподаватель - Гривкова Лариса Владимировна

Лауреат III степени

направление "Классический танец"

Соло - Честных Татьяна, 4 курс, преподаватель - Гривкова Лариса Владимировна

***

С 25 сентября по 10 ноября 2023 года студенты Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых и их преподаватель Корнеева Юлия Вячеславовна приняли участие в IV Всероссийском (с международным участием) конкурсе по музыкально-теоретическим дисциплинам, посвященного Международному дню Музыки, и получили следующие награды:

Лауреат I степени 

 

(номинация – гармония)

Горохова Диана

Патрушева Матрона

 

(номинация – элементарная теория музыки)

Моисеева Елизавета

Паскаль Ольга

 

(номинация – музыкальная грамота)

Пряхина Анастасия

 

Лауреат II степени 

 

(номинация – элементарная теория музыки)

Жукова Виктория

Сорокина Анастасия

***

29 октября 2023 года студенты специальности "Хореографическое творчество" приняли успешное участие во II Международном конкурсе хореографических коллективов "Дарить радость людям" (г. Тамбов), посвященный 105-летию Тамбовского колледжа искусств.

***

21 и 22 октября 2023 года студенты Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых приняли успешное участие в конкурсных прослушиваниях на IV Всероссийском музыкальном фестивале «Моя Родина – Россия».
Поздравляем с высокими результатами!

Лауреат I степени
Артём Жуков (Преподаватель - Трач Светлана Константиновна, Концертмейстер - Журавлёва Людмила Вячеславовна)
Валерия Шилкина (Преподаватель - Сухова Светлана Валентиновна Концертмейстер - Мельников Владимир Николаевич)

Лауреат II степени
Образцовый фольклорный ансамбль «Дарница» (Руководитель - Зотова Елена Николаевна)
Ансамбль народной песни «Пересвет» (Руководитель и концертмейстер - Мельников Владимир Николаевич, Хормейстер - Соловьева Елена Сергеевна, Хореограф - Заигрова Наталья Викторовна)
Ансамбль народной песни «Долинушка» (Руководитель - Дубишина Алина Викторовна, Концертмейстер - Сычев Дмитрий Александрович)
Елизавета Завьялова (Руководитель - Зотова Елена Николаевна, Концертмейстер - Мельников Владимир Николаевич)
Данила Ежов (Руководитель - Сухова Светлана Валентиновна, Концертмейстер - Мельников Владимир Николаевич)
Елизавета Моисеева (Руководитель - Зотова Елена Николаевна, Концертмейстер - Васин Александр Владимирович)
Василиса Лобанова (Руководитель - Зотова Елена Николаевна, Концертмейстер - Васин Александр Владимирович)

Лауреат III степени
Анна Голденкова (Преподаватель - Тарабарка Нина Александровна, Концертмейстер - Алексеева Ирина Алексеевна)
Светлана Прокопович (Преподаватель - Тарабарка Нина Александровна, Концертмейстер - Алексеева Ирина Алексеевна)
Анастасия Сорокина (Преподаватель - Сухова Светлана Валентиновна Концертмейстер - Мельников Владимир Николаевич)
Степан Фетисов (Преподаватель - Дубишина Алина Викторовна, Концертмейстер - Мельников Владимир Николаевич)
Анастасия Грибанова (Преподаватель - Зотова Елена Николаевна, Концертмейстер - Васин Александр Владимирович)
Любовь Юдина (Преподаватель - Соловьева Елена Сергеевна)
Владислав Иванков (Преподаватель - Дубишина Алина Викторовна, Концертмейстер - Мельников Владимир Николаевич)
Диана Завертяева (Преподаватель - Сухова Светлана Валентиновна, Концертмейстер - Мельников Владимир Николаевич)

Диплом Дипломанта
Вокальный ансамбль «Мирт» (Руководитель - Соловьева Елена Сергеевна, Педагог - Сухова Светлана Валентиновна, Концертмейстер - Мельников Владимир Николаевич)
Виктория Лазарева (Преподаватель - Дубишина Алина Викторовна, Концертмейстер - Сычев Дмитрий Александрович)
Виктория Гомыляева (Преподаватель - Дубишина Алина Викторовна, Концертмейстер - Сычев Дмитрий)
Анна Михеева (Преподаватель - Дубишина Алина Викторовна, Концертмейстер - Мельников Владимир Николаевич)
Алина Бахметьева (Преподаватель - Дубишина Алина Викторовна, Концертмейстер - Мельников Владимир Николаевич)

Диплом участника
Алексей Краснов (Преподаватель - Дубишина Алина Викторовна, Концертмейстер - Сычев Дмитрий Александрович)

***

29 октября 2023 года на базе Муниципального культурного центра города Рязани были подведены итоги VIII национального фестиваля-конкурса традиционного творчества молодёжи " Есенинская Русь". По результатам конкурса звания Дипломанта были удостоены следующие студенты Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых: Бирюков Данила (2 курс, специализация "Инструменты народного оркестра", преподаватель - Оболонская М. П) и Цыплакова Софья (2 курс, специализация "Инструменты народного оркестра", Беляева Е. В.). Лауреатом 1 степени стал студент 1 курса - Дрожжевкин Ярослав ( преподаватель - Ваньков С. А.). Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

***

Поздравляем!

Преподавателя областной детской школы искусств Татьяну Игоревну Боронину

и ученицу 5 класса Марианну Черкасову

с участием и выходом во второй тур Всероссийского онлайн-конкурса

по музыкальной педагогике, организованного образовательным центром "Сириус"

 

Поздравляем!

Окестр народных инструментов колледжа

и его руководителя В.В.Ильина

с успешным ваступлением

на VII Всероссийском конкурсе-фестивале

исполнителей на народных инструментах

"В ритме времени" им. Е. Дербенко

г.Сызрань, 24-26 марта 2021

и присвоении звания

Лауреат I степени,

 

Ракитину Анну (преп. В.В. Ильин)-

Лауреата III Степени

 

*****

 

Поздравляем!

Студентку 2 курса Бушаеву Ульяну

класс преподавателя В.А. Чугунов

концертмейстер- Л.В. Сандрыкина

с успешным выступлением

на XVI Международном им. Н.Н.Калинина

Детско-юношеском конкурсе исполнителей

на народных инструментах и вокалистов "Метелица"

г.Санкт - Петербург, 26-28 марта 2021 г.

И присвоением звания лауреата II степени

Желаем новых творческих побед!

 

 

 

 

Поздравляем!

Квартет и Оркестр народных инструментов колледжа

 и его руководителя В.В.Ильина с успешным выступлением

на XIII Всероссийком конкурсе ансамблей и оркестров

народных инструментов им. А. Шутикова

"Народные мелодии"

(г. Казань, 23-24 марта 2021 г.)

и присвоением званий

Лауреатов I степени.

Желаем новых творческих побед!

 

*****

Поздравляем с успешным выступлением

на IV Международном детско юношеском конкурсе

академического сольного пения 

народной артистки России профессора Московской консерватории

им. П.И. Чайковского

Галины Александровны Писаренко.

г.Нижний Новгород

29-31 января 2021.