Об организации дистанционного обучения в ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых»

06.04.2020

Об организации дистанционного обучения

в ГАПОУ «РМК им. Г. и А. Пироговых»

 

Данные рекомендации разработаны в соответствии с Методическими рекомендациями по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (Приложение к письму Министерства просвещения Российской Федерации от 19.03.2020 № ГД – 39/04).

 

В связи с особыми обстоятельствами, вызванными опасностью распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, при реализации образовательных программ среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ в колледже предусмотрены:

– временный переход на организацию контактной работы обучающихся и педагогических работников исключительно в электронной образовательной среде;

–  использование различных образовательных технологий, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

 

  1. При реализации электронного обучения и дистанционных образовательных технологий допускается работа обучающихся в «виртуальных группах», в том числе, с использованием систем видео-конференц-связи через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».
  2. Преподаватели актуализируют имеющиеся в электронном виде методические материалы, обеспечивая создание тестовых заданий, публикацию объявлений, сбор письменных работ, аудио-и видео-отчетов обучающихся.
  3. На базе Яндекс.Диск сформированы  папки с учебными материалами для студентов по групповым дисциплинам:

1 курс – https://yadi.sk/d/RmVlrxTegEllGw,

2 курс – https://yadi.sk/d/hWMEsY2USpQUUw

3 курс – https://yadi.sk/d/Vc0Fp0j5dre4ew,

4 курс - https://yadi.sk/d/S-NrSUZfv2yNrw.

  1. Групповые занятия проводятся дистанционно по расписанию, утвержденному в начале семестра, индивидуальные – дистанционно по согласованию с педагогом.
  2. Преподавателям рекомендовано при реализации электронного обучения и дистанционных образовательных технологий регулярно оценивать работу студентов, выставляя оценки в журналах и электронных  ведомостях.
  3. Ответственными за консультирование педагогических работников и обучающихся по использованию электронного обучения и дистанционных образовательных технологий назначены по общегуманитарным дисциплинам – Е.А. Блохина, по остальным дисциплинам – Л.В. Петунина.

 

 

 

 

Директор                                                                                   А.В. Егоркин